суббота, 2 марта 2013 г.

Высокий урожай огурцов



Для получения большого урожая огурцов я предлагаю такой способ. Этот урожай будет намного больше обычного!
Высеиваем семена огурцов в ящики, для фильтрации на дно ящика высыпаем песок или мелкие камешки, сверху добавляем почву с перегноем в равных пропорциях. Ящики должны быть наполнены до половины, семена высаживаем через 3-4 см на глубину 1-2 см. Накрываем ящики стеклом или полиэтиленом и ставим на 3-4 дня в тепло. Семена огурцов проращивать не нужно! Когда семена взойдут нужно убрать стекло или полиэтилен и поставить ящики на окно, где наиболее попадают солнечные лучи.
  Почву в ящики нужно подсыпать по мере роста рассады пока ящики не будут полные. Этот способ влияет на укрепление и увеличение корневой системы рассады и увеличивает систему всего растения в два раза. При внимательном осмотре стволиков рассады огурцов можно увидеть пупырышки – это будущие корешки, они будут прорастать после подсыпки почвы.
После появления двух листочков на рассаде нужно пересадить ее в отдельные горшочки или одноразовые стаканчики, при этом пересадка делается очень аккуратно, чтобы не повредить корень. Горшочки или стаканчики заполняем землей частично и подсыпаем по мере роста наших саженцев огурчиков.
  Когда растениям стает тесно в горшочках, мы высаживаем их в грунт под пленку, в загородку. До высадки рассады земля должна неделю прогреться под пленкой. Внутри загородки нужно выкопать траншею на полный штык лопаты. Насыпаем на дно траншеи перегной слоем 5 см.
Для высадки саженцев огурцов нам нужно аккуратно вытянуть растение с комом земли и опустить на дно траншеи (на перегной). Засыпаем растение землей, никаких дополнительных удобрений не нужно. Огурцы нужно обязательно подвязать.
Хорошего урожая!